11.01.2021

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРОГИМНАЗИЯ «ОРЛЕНОК»

Детский сад «Орленок» размещен в типовом здании общей площадью помещений 1200кв.м. Здание двухэтажное.  В 1974 году открылось государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Орленок». Детский сад собрала удивительный коллектив единомышленников: воспитателей, воспитанников, и их родителей.

В 1998 году на базе дошкольного образовательного учреждения «Орленок» организована начальная школа – детский сад Бабаюртовского Управления образования. В 2011 году получила статус Прогимназии, как бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста, с приоритетным направлением художественно-эстетического направления. Данное направление осуществляется на занятиях хореографии, театра студии «Золушка», и ИЗО студии.

Прогимназия находится по адресу: ул. Ирчи-Казака, 134, с. Бабаюрт, Бабаюртовский район, Республика Дагестан, 368060. Адрес сайта сети интернет: https://progim.dagestanschool.ru

Прогимназия работает в режиме полного дня, по пятидневной рабочей неделе. У нас учатся дети 6,6 – 11 лет.

Прогимназия полностью укомплектована педагогическими кадрами. Педагогический коллектив работает стабильно, добиваясь хороших результатов в обучении детей. Для нашего коллектива ребенок – неповторимый мир. Свою задачу мы видим в индивидуальном подходе к каждому ученику.Хочу такой сайт

67% педагогов имеют высшее педагогическое образование, руководит прогимназией Гусеева Саида Ярашевна, почетный работник общего образования, учитель вышей категории, стаж работы 15 лет.

Прогимназия работает по развивающим программам. Помимо базовых дисциплин с первого класса начинается изучение английского языка. У нас проходят предметные недели по русскому языку, математике, окружающему миру. Учащиеся нашей прогимназии с успехом участвуют в районных олимпиадах.

Основные цели прогимназии: развитие личности обучающихся на основе учебной и внешкольной деятельности; осуществление образовательного процесса путем обеспечения преемственности между дошкольной и начальной ступенями образования, создание оптимальных условий для охраны и укрепления здоровья.

Учебный план прогимназии составлен на основе базисного плана Министерство образования и науки Республики Дагестан.

К окончанию обучения в прогимназии обязательным является выполнение федеральных государственных образовательных стандартов начального образования.
     С связи с письмом №5097/10-18 от 29 октября 2013 г.

О формировании базы данных дошкольных образовательных учреждений для внедрения информационной системы "Электронная очередь", была внедрена автоматизированная информационная система "Электронный детский сад", которая дает возможность подать заявление в режиме онлайн и отслеживать состояние своей очереди прямо на сайте (http://gu.dagminobr.ru).

В детском саду 4 группы воспитанников дошкольного образования с численностью 189 человек. В 2015г. были приняты 78 детей.

В прогимназии каждый день наполнен радостью познания и общения.